украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

+12
Лелька
Lemberg
Olya
Ириша
katycol
kristina_pipina
васялиса
LenaSemchuk
Гольда
Lucky_ket
Витаминка
Admin
Участников: 16

Страница 14 из 18 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 14 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Ириша Пт Янв 15, 2010 10:36 pm

вопросик по Парсуне-они берут на реализацию..ну если конечно им работа подходит....или покупают ее....кто сдавал...скажите....я знаю.что российские галлереи выкупают по моему...
Ириша
Ириша
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 185
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 14 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор ????? Пт Янв 15, 2010 11:17 pm

Парсуна берет на реализацию...это точно )))

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 14 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Сб Янв 16, 2010 12:05 am

И в российских галереях, как правило, берут работы на реализацию, не выкупая. ну разве что может выкупают у именитых мастеров работы, полагая, что их в скором времени продадут без проблем, это мое предположение, не более.
Лада, привет, вижу тебя, значит получилось зайти, ну я рада)))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 14 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Сб Янв 16, 2010 1:02 pm

Добрый день Кукольная Страна flower flower flower
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 14 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор kristina_pipina Сб Янв 16, 2010 3:16 pm

Девочки,вот вы говорите "Парсуна" любит красивые куклы.Но вот я видела парочку куколок которые у меня(ИМХО) ничего кроме недоумения не вызвали.
Ну,вот например ,
http://www.parsuna.com.ua/component/option,com_ponygallery/func,detail/id,3/Itemid,78/
http://www.parsuna.com.ua/component/option,com_ponygallery/func,detail/id,3/Itemid,78/
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 14 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Сб Янв 16, 2010 5:27 pm

Гы)) Буратинчег зажигает))))да уж Shocked , списсфиские куколки))))))))))))))))))))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 14 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор LenaSemchuk Сб Янв 16, 2010 6:29 pm

На фоне "БуратинЫ"...мои куклы за работы именитого мастера прокатят! Very Happy
LenaSemchuk
LenaSemchuk
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 586
Возраст : 50
Настроение Настроение : Отличное!

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 14 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Сб Янв 16, 2010 7:13 pm

а там еще дефачка есть, симпатичная, зубастенькая))))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 14 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Olya Сб Янв 16, 2010 8:20 pm

Девочки, это работы Груши, Григория Столбченко. Он уже больше 10 лет (даже не знаю сколько точно, может и 20) творит в таком направлении. Куклы у него есть разные. Даже "блюющий" мальчик и т.п. Вся сложность в том, что сделай вы или я работу в такой манере - у нас с вами не будет своего "лица". Мы будем только подражателями. У него оно есть. Это антигламур такой. А может и китч... Протест против сладких пупсов. Ответ на реалии жизни т.с... Плохо или хорошо к данным персонажам вряд ли можно применить. Разве что так - мое или не мое... Как бы художник нас, зрителя, заставляет (в обычной жизни мы этого избегаем, не хотим, не замечаем, боимся и т.д.) смотреть на то, что бывает и так, а не только все причесано, гладко и чистенько... Я раньше тоже не принимала такого... но как-то смогла понять, что ли... Может потому, что лично с ним познакомилась.

Вот художник, он же может быть каким? Он может производить что-то "сладкое", чего от него ждут, красивое, "жутко красивое" и т.д., а может и наоборот с транспарантом ходить, всех шокировать - и только от этого кайф получать... Творчество - оно разное... Одно точно, его кукол вы не забудете, другое дело - дома не каждую поставите... И он больше, мне кажется, "мужской" художник, без сантиментов... Поди знай кто из нас к какому каналу космическому подключается, что транслирует и зачем...

А Парсуна берет на реализацию. Покупает только супер-мега звезд. Very Happy Так что, если взяли - это только пол дела. Нужно еще, чтобы захотели купить (посетители, коллекционеры и т.д.).


Последний раз редактировалось: Olya (Сб Янв 16, 2010 8:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Olya
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 14 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Olya Сб Янв 16, 2010 8:24 pm

гляньте как смешно :lol:

http://community.livejournal.com/ua_design/

Olya
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 14 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Сб Янв 16, 2010 8:53 pm

Я бы дефачку зубастенькую поставила дома у себя - серьезно вполне..она меня очень цапанула, в творческом смысле..ну и Буратинчег..доказательство тому, я только что долепила на скорую руку Буратина лично для себя..потом посмотрим...отак от...вдохновиться можно фик знает чем и фик знает в какой миг)))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 14 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Сб Янв 16, 2010 8:54 pm

Olya пишет:гляньте как смешно :lol:

http://community.livejournal.com/ua_design/
Дошло, как до эстноЦа..доооолго)))))) Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 14 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Сб Янв 16, 2010 9:50 pm

Девочки, спасибо большое за поздравление в теме..я дурында не видела..а сейчас зашла и бац!! Но тем более приятно..чеез столько времени прочитать))) Настасью нашу с Днем Варения еще и здесь, в гостинке)) А меня какая-то особа зафрендила в ЖЖ, захожу к ней, и тут начинает ржать Троянский Конь..еле отбился мой комп..и так пробовала несколько раз..ужОс. Пишет, что это страничка какого-то злобного перехватчика паролей и ты ды...во страсти)))
Ну что любi друзi, йдемо в недiллю голосувати?..Я так точно йду..А що робити, треба...громадянський обов'язок, так що завтра ляльок не роблю, щоб вони не впитували весь цей полiтичний бруд та негатив, котрий буде росповсюджуватися звідусіль ...доживемо до понедiлка)) А там водохрещення - вчасно, змиємо небажану енергетику и за справу... cheers
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 14 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Сб Янв 16, 2010 10:11 pm

Наталья)) Добро пожаловать на форум))))) рады познакомиться сВами cheers cheers cheers flower sunny
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 14 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор ????? Вс Янв 17, 2010 4:17 pm

Olya

По-поводу "Буратинки", и тем более "блюющего мальчика": мнение конечно могут быть разными... Можно сделать и "какающую кошечку"... Не знаю, др. работ этого автора (надо будет посмотреть), но идея, по моему скромному мнению (и, заметте, использую русский язык, а не ИМХО) аморальна. Прежде чем проявлять себя в каком-либо ремесле, необходимо изучать историю, корни что-ли. Как появились в древности куклы, для чего, и какое огромное влияние они имеют на развитие общества? Купить такую куколку себе в коллекцию может только "вырождающийся человек". А если смотреть на нее изо дня в день, то таким станешь по-неволе...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 14 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор ????? Вс Янв 17, 2010 4:55 pm

Веселые работы художника Григория Столбченко (он же Груша))

http://prikol.i.ua/view/290092/ обратная сторона прекрасного

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 14 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Вс Янв 17, 2010 5:32 pm

http://pics.livejournal.com/vikaflora/pic/0001be34 мое чудушко, листала свой ЖЖ, нашла фоту))))
всем добрый вечер,брр морозный, в минус 10, ходили с мужем на выборы, специально старыми тропками через частный сектор, ох и красиво, все в снегу и чисто-чисто, старые уличные фонари медовым светом окутали каждый сугроб и мириады снежинок ограненными бриллиантами сверкают и манят в воспоминания детства. Прошли мимо домика, в котором я родилась, жила, в котором теперь живет мое детство, его никто не видит, кроме меня, но я точно знаю, оно там есть albino . Короче расстрогалась, навпечатлялась, смахнула замерзшую слезинку и все, сказке конец... Very Happy
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 14 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Вс Янв 17, 2010 6:36 pm

Девочки, в тему о куклах, страшных или сладких..Я приглашаю всех вас в тему "Для вдохновения" Там есть новый, весьма интересный материал.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 14 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Olya Пн Янв 18, 2010 3:42 pm

Всем привет!

ZSA, парадокс в том, что и вы и он правы по-своему. Это мое ИМХО. sunny

Olya
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 14 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор kristina_pipina Пн Янв 18, 2010 9:06 pm

Olya пишет:Всем привет!

ZSA, парадокс в том, что и вы и он правы по-своему. Это мое ИМХО. sunny
Полностью согласна.Пярвиз Гусейнов правильно сказал,что бывает так - у хорошего человека куклы иногда получаются,грустные,не типичные и наоборот у какого-нибудь паршивца куклы выходят красивые и неземные.Парадокс Suspect
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 14 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Пн Янв 18, 2010 9:35 pm

kristina_pipina пишет:Полностью согласна.Пярвиз Гусейнов правильно сказал,что бывает так - у хорошего человека куклы иногда получаются,грустные,не типичные и наоборот у какого-нибудь паршивца куклы выходят красивые и неземные.Парадокс Suspect
Может это потому случается, что "паршивцу" кажется, что он и сам красив как внешне так и внутренне, чего нет в реале, но образы "рождаются" именно под таким углом зрения.
А хороший человек очень много замечает и в себе и вокруг себя, умеет чувствовать не только Красоту, но и печаль, боль, страдание и т.д. да и себе часто находит кучу недостатков, занимаясь самоедством..результат - необычные, иногда скандальные и эпатажные образы..например: нищих, скитальцев, пьяниц, согбенных старушек, совсем не сладких детишек со злой гримассой, потусторонних персонажей..и т.д.
Это не всех конечно касается, но..я давно подметила это...по куклам мастера можно много узнать о нем самом9его внутреннем мире) просто надо очень внимательно смотреть и уметь видеть.
Так что не всегда поток красивых, ангелоподобных кукол признак или доказательство наличия лучших человеческих качеств художника..Под маской Агнца может вполне уютно существовать образ серого волка и творить образцово-показательные образы..ну и естессно наоборот...
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 14 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор ????? Пн Янв 18, 2010 10:09 pm

Витаминка пишет:
kristina_pipina пишет:Полностью согласна.Пярвиз Гусейнов правильно сказал,что бывает так - у хорошего человека куклы иногда получаются,грустные,не типичные и наоборот у какого-нибудь паршивца куклы выходят красивые и неземные.Парадокс Suspect
Может это потому случается, что "паршивцу" кажется, что он и сам красив как внешне так и внутренне, чего нет в реале, но образы "рождаются" именно под таким углом зрения.
А хороший человек очень много замечает и в себе и вокруг себя, умеет чувствовать не только Красоту, но и печаль, боль, страдание и т.д. да и себе часто находит кучу недостатков, занимаясь самоедством..результат - необычные, иногда скандальные и эпатажные образы..например: нищих, скитальцев, пьяниц, согбенных старушек, совсем не сладких детишек со злой гримассой, потусторонних персонажей..и т.д.
Это не всех конечно касается, но..я давно подметила это...по куклам мастера можно много узнать о нем самом9его внутреннем мире) просто надо очень внимательно смотреть и уметь видеть.
Так что не всегда поток красивых, ангелоподобных кукол признак или доказательство наличия лучших человеческих качеств художника..Под маской Агнца может вполне уютно существовать образ серого волка и творить образцово-показательные образы..ну и естессно наоборот...


интересная точка зрения однако...ммммм...еще бы понимать к кому ее применить...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 14 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор ????? Пн Янв 18, 2010 11:01 pm

А вот и я. Привет, девчонки!
Да, всполошила я форум своими высказываниями насчет творчества Груши. Меня не поняли. Я конечно знаю, что творческие люди в различных сторонах искусства отображают старушек, убогих, инвалидов …. , но они изображают лицо Человечества в его людях, а не в низменностях этих людей (я надеюсь все понимают о чем я пишу в этом месте). А если мы будем двигаться дальше, то еще будут более «яркие и неординарные» работы, ведь существуют маньяки, педофилы, никрофилы, а среди них могут быть и творческие люди (мне не очень приятно даже наводить Вас на эти мысли). Да, согласна, творчество таких людей, как Груша есть и должно существовать, но не настолько публично. И я совсем не могу понять авторов кукол, в идее которых лежат светлые стороны чувств и морали, и которые защищают выше указанное творчество. Какова цель защиты? И какова тогда идея их кукол?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 14 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Вт Янв 19, 2010 1:03 am

ZSA пишет:Да, согласна, творчество таких людей, как Груша есть и должно существовать, но не настолько публично. И я совсем не могу понять авторов кукол, в идее которых лежат светлые стороны чувств и морали, и которые защищают выше указанное творчество. Какова цель защиты? И какова тогда идея их кукол?
Кто знает..кто знает...тот же Груша..надо наверное общаться с человеком, чтобы понять его, может какой у него этап в жизни..который вот таких персонажей ему нашептывает..Лично я не имею желания любоваться писающими, какающими и блюющими куклами, но могу поулыбаться Буратинчегу и зубастой девочке - они не отпугивают. Вообще самое, как по мне, приятное и творческое состояние, когда ты влюблен -вот тут уж есть, где фантазии разгуляться, рассказать через свои работы о своих же чувствах целому миру.


интересная точка зрения однако...ммммм...еще бы понимать к кому ее применить...
а стоит? Ведь это не аксиома, это частные наблюдения за некоторыми кукольниками и их работами, не ко всем подходит, и есть кукольники, которые похожи на свои работы - тут уж явно можно небольшой "рассказик" прочитать, рассматривая кукол, но опять таки есть исключения...
Вспомнилось..."..вот так начнешь изучать фамильные портреты и поверишь в переселение душ.." Шерлок Холмс (собака Баскервилей)
Мне очень нравится изучать кукол некоторых авторов, потом сравнивать эмоции от работ с эмоциями, которые вызывает сам автор))
Но это, когда время есть свободное...
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02 - Страница 14 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ 02

Сообщение автор Витаминка Вт Янв 19, 2010 1:09 am

ZSA пишет:А если мы будем двигаться дальше, то еще будут более «яркие и неординарные» работы, ведь существуют маньяки, педофилы, никрофилы, а среди них могут быть и творческие люди
Ну это крайности уж совсем. Ничего не вижу криминального и неэстетичного в лепке бабулек, старичков - Божьих одуванчиков, того же бездомного, кормящего голубей из ладони крошками хлеба, но совсем не хочу увидеть куклу - прототипа какого-нибудь психбольного или убийцы серийного или не серийного.. . и это мое право -не хотеть, как и право того, кто захочет сделать даже такие ужастики их слепить. Suspect
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 18 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения