украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

+196
mail.lari
Маргарита
Barvariska
ника
Svetlana Demchenko
Irina-Orange
Витаминка
Sveta270
Вадим_Алиев
rina68
ЕленаТа
Валентина32
НаташаИванова
ann.lisenko.1
Буркацкая Карина
Ludmila Rusman
vitkadolls
Serxio
Фофуша
Vzhik
Lastenka
Елена Лантратова
Ania Kitsune
Елена Диденко
ele-penzeva
osidorenko
Ольга Будищева
LilyaBlenk
**Натали**
ЛаРик
Lelk@
Татьяна Алтунина
Фролова Ольга
OFORMITEL777
vika
Свтелана
Рыба
Admin
Марыся
nstnad
roza
sveta211
lweiss
Svetik
Sonez Екатерина
sinner
Вадим
Юлия Володарская
Мамаева Светлана
БИАНКА
Олена
Tanya Shevtsoff
Маришка
hrumka
оцюпа
Светик (Чалыкушу)
Киренька
Milena91
Умкаанка
ambercloud
ваниль
Ольга Хавинсон
Дарья Выставная
maha00
Юлия
Катрин Л.
Lili-Iva
aleks_sav
Мария
Алла
Элеонора Подолян
Кристина
Катю$ha
Николаева Юлия
Svetali
Анна Иванова
Яна
Елена Меха
Ksanka
Заряна
Антонова Наталья
Екатерина Осипова
ЯМИ
lorzai
vesna
omiklashevska
marakula
Светла
svida
Julia Baluda
Елена Василишина
goldi
Горошинка
Panda_girl
Мария Бохан
elesha
LynxART
тмедведева
Надія
Aleksandra
bernata
tkhmelnytskaya
annakucherenko
Happyness
Smile Lady
Маринка
Malka (Оля)
Алена
Марина Стифеева
Васечко Катерина
Инна
ksjuha92
antip
Карина
zina
Тонапетян Наталья
Катерина
IriSHa
Григорий
Наталья Линская
Юля Савон
Лишенька
Ириночка
Alissa
Марта
Allamariya
Зоя Мисько
znina
Власенко
tatiana gn
Masteruxa
Багрянцева
ірина
ira_scargeear
Natasha
VaLerka
Оляша
Іра
vera
Валентина
Lestar
pu4ini
Maria Zuley
Анна Лоянич-Токарева
joky_doll
Лариса
Лена
MALYNKA
Камышанка
Лелька_Алелька
Власта
tls
Слобожанка
Аркадий
Dimina
Гольда
beskonechnost8
васялиса
екатерина рыдлева
LDolls
ася цветик
iremina
nemi
нина
Караван Мария
Оксана Афанасьева
Наталья Берестецкая
Handmade by Ellen
Sarepta
Дворчук Татьяна
Александра Козак
ЕЛЕНКА
Татьяна-И
Марина
Ксения
Николай
L.VoLya
Tan4ik
Людмила Левитас
Машка_мышка
kukla-brungilda
Аша
ИНДИРА ГУУНДИ
Наталья
Лелька
Olya
kristina_pipina
LenaSemchuk
Ириша
Настасья
olmi
katycol
Елена
Roksana
Lucky_ket
Lemberg
Участников: 200

Страница 20 из 36 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 28 ... 36  Следующий

Перейти вниз

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ - Страница 20 Empty Re: РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

Сообщение автор goldi Чт Сен 08, 2011 4:21 pm

Девочки,спасибо за теплый приём! Юля,привет!Рада что на форуме есть земляки!Надеюсь ещё пообщаемся и познакомимся поближе,если ты не против!?
goldi
goldi
заглянувший
заглянувший

Женщина Сообщения : 6
Возраст : 46
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ - Страница 20 Empty Re: РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

Сообщение автор Юля Савон Чт Сен 08, 2011 8:02 pm

Оксана, конечно, пообщаемся! booze
Юля Савон
Юля Савон
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Женщина Сообщения : 69
Возраст : 45
Настроение Настроение : Всегда на позитиве

Вернуться к началу Перейти вниз

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ - Страница 20 Empty Re: РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

Сообщение автор Елена Василишина Пт Сен 09, 2011 7:27 am

Здравствуйте дорогие кукольники и Теддисты elent
Форум у вас замечательный, дружный, интересный, поэтому я прошу разрешения пополнить ваши ряды)) Собственно говоря, пополнять пока не чем... Мои Тедди-курсы начнутся 24го сентября, я буду учиться у чудесного доброго мастера- Ирины Ли resent resent resent (моей радости нет границ))) Решение стать Теддистом пришло после выставки "модная кукла",такие выставки действительно вдохновляют))) На этой выставке были мои работы, но не кукольного жанра- если кто был, может помните уголок индейцев Уичоль, вот там у них висели мои мандалы плетеные из ниток на деревянных палочках. А что касается игрушек, шила я кривые самоделки)) То лошадку двуногую из старой майки, то ежика из поролона, то медузу с вязаными "ногами"))) Но как ни крути- это всего лишь самоделки, хоть и разошлись они с радостью на подарки всем моим близким людям)) Вот и решила, что пора идти дальше.
Рождение моего первого медвежонка еще впереди, но я с удовольствием поделюсь этим моментом с вами )))
Давайте дружить))) fgg
Елена Василишина
Елена Василишина
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 15
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ - Страница 20 Empty Re: РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

Сообщение автор Багрянцева Пт Сен 09, 2011 8:09 am

Елена Василишина, давайте дружить! Very Happy
стенд Уичоль трудно было не заметить на модной кукле - такие колоритные парни! :lol: мне очень бисерные зверюшки понравились, я такого не видела раньше
поздравляю с курсами, сама мечтаю в гольфстрим попасть
Багрянцева
Багрянцева
местный житель
местный житель

Женщина Сообщения : 690
Возраст : 55
Настроение Настроение : чудесное

Вернуться к началу Перейти вниз

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ - Страница 20 Empty Re: РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

Сообщение автор Елена Василишина Пт Сен 09, 2011 8:35 am

Да уж, "колориту" у них не отнимешь)))))))))))) Фигурки- согласна, просто восторг! Вообще у индейцев много интересных техник Smile Да вообще, в мире столько всего интересного, иногда не знаешь за что первым делом хвататься)) Хочется всего и сразу!
Елена Василишина
Елена Василишина
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 15
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ - Страница 20 Empty Re: РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

Сообщение автор joky_doll Пт Сен 09, 2011 8:41 am

Елена Василишина
Дааа, у вас был красивый и очень веселый стенд! pirat
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ - Страница 20 Empty Re: РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

Сообщение автор Елена Василишина Пт Сен 09, 2011 9:41 am

joky_doll, так, я уже начинаю подозревать, что основное веселье происходило без меня))) Надеюсь, никто не пострадал???))

А еще меня поразил ваш стриж!!!!!! Стрижи-мои самые любимые птицы с детства. Когда я была маленькая, подобрала выпавшего из гнезда стрижонка, дома соорудила ему домик в коробке с травой, ловила ему маленьких бабочек(типа моли, на стволах деревьев их всегда много сидело, я их в спичечный коробок собирала, а дома кормила стрижика своего), учила его летать(он на пальце сидел, а я рукой вверх-вниз водила, и он крылышками махал))))))))) А потом нам нужно было уезжать на море(( А стриж еще не научился летать, еще был мал. И мы отнесли его в центр юннатов(юных натуралистов), и там работниу центра нас заверил, что уже через недельку стриж полетит и его отпустят... Мне было тяжело с ним расставаться, но так было нужно. С тех пор я каждую весну с нетерпением жду когда же они прилетят, когда я услышу это "чвииииии чвиииии"... И так грустно, когда в августе выйдешь однажды на балкон-........а их уже нет...... улетели....
Это удивительные птицы!!!!!!!! Люблю их всей душой...
Вот и в вашем "стриже" всю мою искреннюю любовь я увидела, вы замечательно передали!!!!! Может, хотели передать другое, но каждый зритель видит своё, правильно? Когда-нибудь я точно буду стрижом. А может, уже была?
Елена Василишина
Елена Василишина
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 15
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ - Страница 20 Empty Re: РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

Сообщение автор joky_doll Пт Сен 09, 2011 9:52 am

Ненене, топор войны никто не вырывал, но я специально посылала к вам своих гостей - чтоб полюбовались. Smile

P.S. Спасибо за такой теплый отзыв. Я вам за это расскажу секрет - они всегда прилетают четвертого мая!


Последний раз редактировалось: joky_doll (Пт Сен 09, 2011 9:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ - Страница 20 Empty Re: РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

Сообщение автор Елена Василишина Пт Сен 09, 2011 9:53 am

Наталья, я про стрижа написала)) открыла сайт- и узнала ваши работы сразу!!! Только сообщение в правке отправилось, прочитайте пожалуйста))
Елена Василишина
Елена Василишина
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 15
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ - Страница 20 Empty Re: РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

Сообщение автор Елена Василишина Пт Сен 09, 2011 10:08 am

Тогда и я вам еще один секрет: а в Ростов-на-Дону(я там родилась и выросла)- всегда 5го мая))) Интересно, они все когда назад летят (стрижи из всех городов) встречаются где-то в пути и дальше летят все вместе?))))) И вылетают же наверняка в один день, а там- все по своим родным городам и дворам... Удивительно!!! 98kj
Елена Василишина
Елена Василишина
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 15
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ - Страница 20 Empty Re: РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

Сообщение автор joky_doll Пт Сен 09, 2011 10:11 am

Лена, пойдем в Гостинную болтать, а то модератор нас покусает! albino
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ - Страница 20 Empty Re: РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

Сообщение автор Витаминка Пт Сен 09, 2011 11:42 am

joky_doll пишет:Лена, пойдем в Гостинную болтать, а то модератор нас покусает! albino
What a Face What a Face Basketball
Елена Василишина Лена - конечно дружим!!!!Добро пожаловать в нашу веселую семейку))) Обживайтесь тутачки у нас. booze Я вот тоже никак не осилю дошить или уже заново сшить первого своего мишку(слоника). Так что будем всем миром радоваться нашим первым победам, открытиям и достижениям)
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ - Страница 20 Empty Re: РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

Сообщение автор joky_doll Сб Сен 10, 2011 7:39 am

О, так вот чьи Подружки-хитрюшки!
Отличные девчонки! и, кажется, я где-то видела вашу Жызель - она тоже чудесная!
Добро пожаловать!
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ - Страница 20 Empty Re: РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

Сообщение автор Васечко Катерина Сб Сен 10, 2011 9:55 am

да уже по куклам можно сказать , что мего-позитивный человек!!!
Здравствуйте!!!!! Basketball
Васечко Катерина
Васечко Катерина
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 194
Возраст : 35
Настроение Настроение : творить кукол)))

Вернуться к началу Перейти вниз

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ - Страница 20 Empty Re: РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

Сообщение автор Julia Baluda Пн Сен 12, 2011 5:27 pm

Всем привет!Меня зовут Юля, живу и работаю в г.Херсоне. С куклами работать только начала, одно творение в процессе и скоро увидит мир своими кукольными глазками. В выставках именно кукольных еще не участвовала, так что считаю себе новичком в этом дела, но я над этим работаю)
Хочу активно принимать участие во всех возможных проектах (в меру своих финансовых сил), помогать УОК всеми возможными силами.
Полуфабрикат не выставляю на обозрение (такое правило у меня), у меня даже родные до конца моей работы не видят результат. Как только первую закончу сразу кучу фоток кину, обещаю!
Julia Baluda
Julia Baluda
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 38
Возраст : 42
Настроение Настроение : личность творческая

Вернуться к началу Перейти вниз

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ - Страница 20 Empty Re: РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

Сообщение автор Витаминка Пн Сен 12, 2011 5:40 pm

Юля, добро пожаловать на наш форум. Ознакомьтесь с темами для новичков, где выставлять свои первые работы, как их выставлять, правила участия в выставках и какие есть еще интересные темы на нашем сайте.
booze
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ - Страница 20 Empty Re: РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

Сообщение автор Марина Пн Сен 12, 2011 7:12 pm

Юля, добро пожаловать в нашу большую дружную семью!!!!!!!!!
Марина
Марина
модератор
модератор

Женщина Сообщения : 657
Возраст : 57
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ - Страница 20 Empty Re: РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

Сообщение автор svida Ср Сен 14, 2011 10:58 pm

Доброго времени суток всем творцам прекрасного! Я новичёк на этом чудесном кукольном сайте и очень счастлива!Меня зовут Роджерс Елена.Мне 32 года.Я из города фонтанов Винницы))).

Мечта создавать кукол у меня возникла ещё в 1997 году,когда мне в руки впервые попал каталог с Московской выставки Авторских кукол.То что я увидела,открыло для меня безграничный волшебный мир,который можно создавать своими руками! Тогда у меня были лишь первые попытки создания кукол из папье-моше и из глины..Но настоящее творчество развернулось в 2007 году,когда я впервые приобрела самозатвердевающую массу и поняла,что вот тут я нашла себя!!!

Информацию о создании кукол я черпала из всевозможных источников.И она всячески привлекала моё обострённое внимае! Экспериментировала с разными технологиями.Многое приходилось по несколько раз переделывать и часто безсонными ночами..)Но результаты радовали меня с каждым разом всё больше и больше!


Сейчас на моем счету уже есть около 30 различных кукол,в том числе несколько портретных.Мне нравится создавать характерных кукол,которые несут в себе яркий,узнаваемый образ.И судя по реакции зрителей,мне это удаётся)))


Я имею единственное огромное желание - чтобы мои работы побывали на серьёзных выставках и услышать мнение компетентного жури!


Последний раз редактировалось: svida (Чт Сен 15, 2011 9:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : http://vkontakte.ru/id71328249#/album71328249_137964217)
svida
svida
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 13
Возраст : 44
Настроение Настроение : Подобно морскому бризу!

Вернуться к началу Перейти вниз

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ - Страница 20 Empty Re: РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

Сообщение автор нина Ср Сен 14, 2011 11:07 pm

леночка,приветик!и добро пожаловать на наш форум!!

нина
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Сообщения : 222
Возраст : 51
Настроение Настроение : ничего не бойся!

Вернуться к началу Перейти вниз

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ - Страница 20 Empty Re: РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

Сообщение автор Витаминка Ср Сен 14, 2011 11:26 pm

Елена, здравствуйте еще раз. Ну я смотрю Вы сами осилили регистрацию. Так что теперь Вам надо только разобраться в наших темах, ознакомиться с общими правилами, с правилами размещения ин-фы, картинок и т.д
По поводу картинок сразу хочу Вам рекомендовать пока разместить ссылки на Ваши работы в теме Обсуждения Работ.
Обживайтесь, знакомьтесь, будут вопросы, задавайте, что знаем -ответим и поможем)))
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ - Страница 20 Empty Re: РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

Сообщение автор ????? Чт Сен 15, 2011 4:01 pm

Большой привет всем участникам форума! Давно "живу" на вашем сайте, но сейчас выбрала время со всеми познакомиться и представиться. Я Валентина, живу в Харькове, куклами занимаюсь с февраля 2011. Так получилось, что мое первое участие было в "Киевской сказке" в мае . Я леплю, пишу картины, последние лет 5 занималась флористикой ( в основном панно, коллажи), но видимо авторская кукла увлекла всерьез и надолго.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ - Страница 20 Empty Re: РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

Сообщение автор Витаминка Чт Сен 15, 2011 5:01 pm

Здравствуйте Валентина, добро пожаловать на наш форум. У нс с вами схожие интересы, я профессиональный флорист и в то же время кукольник. Так что будет, о чем поговорить, если коснется темы флористика)))
Валентина, просьба к Вам, поставьте свои Имя в подпись себе в своем профиле. Сложно ориентироваться по таким Никам, кого как зовут в процессе дальнейшего общения.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ - Страница 20 Empty Re: РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

Сообщение автор ????? Чт Сен 15, 2011 5:18 pm

Здравствуй, Виктория, очень буду рада с тобой пообщаться на любую тему. Мы встречались несколько дней назад, но на несколько минут, надеюсь на форуме больше возможностей! Постараюсь выложить фото своих работ на" обсуждении " , но боюсь с моими успехами в работе с ком.. это займет еще несколько времени.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ - Страница 20 Empty Re: РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

Сообщение автор Витаминка Чт Сен 15, 2011 5:23 pm

А )))) Валя!!!! Ну это уже 2:0 в твою пользу!! Быть тебе юной и жить еще сто лет -второй раз не узнала что это ты Embarassed )))))))))))))))))))))))
Да, помню-помню. про комп..муж узнавал, кто бы мог посидеть рядышком поучить, до сих пор народ по морям разъезжает.. на кого он думал, пока свое тело греет на песке))) так что пока нечем порадовать...
А я все сокровища перебираю.. как Кащей чахну над златом Idea . Ну значит мы пока всем миром будем тебе помогать справляться с опциями на форуме, а что делать. Картинки если что можно или как у нас написано поэтапно разобраться попробовать выложить или если что - выслать мне на почту , я сама размещу.. это самое сложное, с чем можно столкнуться, а все остальное очень тут просто.. проще, чем например свой сайт завести или блог
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ - Страница 20 Empty Re: РАССКАЗЫВАЕМ О СЕБЕ, ЗНАКОМИМСЯ

Сообщение автор ????? Чт Сен 15, 2011 7:26 pm

Виктория! Help!!!! Выслала фото тебе на эл почту. Буду очень благодарна за помощь!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 36 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 28 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения