украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

+34
БИАНКА
оцюпа
Светик (Чалыкушу)
Iness
Александра Козак
Элеонора Подолян
васялиса
vesna
Ksanka
Антонова Наталья
svida
marakula
Ксения
Алена
joky_doll
Васечко Катерина
Alissa
Лариса
Багрянцева
kukla-brungilda
Лелька
LenaSemchuk
Марина
Слобожанка
Власта
нина
kristina_pipina
Irina-Orange
spielplaz
Lucky_ket
Tan4ik
ЕЛЕНКА
Николай
Витаминка
Участников: 38

Страница 1 из 20 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий

Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Empty КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Витаминка Вт Сен 14, 2010 12:43 am

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ:
1. лепка
2. роспись
4.прическа
4. одежда
5.аксессуары
6.цветовое решение
7. подставка
8. образ.

Здесь смелые выкладывают свои работы для критических замечаний, ценных советов или просто субъективного объективного мнения остальных, которые пишут без поблажек те, кто также смел и честен в оценке предложенных к рассмотрению работ.
не воспринимаешь критику, тебя легко обидеть, тебе страшно, ты очень ранимый - эта тема не для тебя.
Критикующему - умеешь честно сказать, что думаешь о работе не переходя границы воспитанности, такта, умеешь написать больше, чем :"а мне не нравится и все тут", можешь и хочешь помочь ценными замечаниями и постараться указать на технические промахи, на несоответствие стиля или цветового решения или анатомических нюансов и так далее, тебе в ЭТУ тему)))
Общение не по теме будет удаляться!!!! Попросил Критику - получил, поблагодари критикующего за предоставленное твоей работе время и труд, если критикующий задал тебе вопросы - ответь на них четко и кратко, пожалуйста, воздержись от флуда в этой теме, если хочется детально обсудить свою работу уже с учетом выявленных ошибок, промахов(косяков), перейди в тему Обсуждение работ для дальнейшей дискуссии на тему " как исправить (переодеть, стереть роспись, перелепить и так далее)."
За нарушения в данной теме будут выписываться штрафы в виде минусов - предупреждений вплоть до запрета заходить в эту тему. Уважайте друг друга и эта тема не будет отпугивать желающих получить Критику и желающих ее предоставить)))


Последний раз редактировалось: Витаминка (Пн Май 07, 2012 11:03 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Витаминка Вт Сен 14, 2010 1:02 am

Забыла дописать -в этой теме мы не хвалим, не поем дифирамбы работам, иначе тема погибнет-завянет на корню. В этой теме мы учимся критиковать правильно и так, как если бы мы разбирали свою собственную работу, то есть по-взрослому, не жалея, но и понятно не ругая зазря, и еще - обсуждаем не авторов, а кукол.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Николай Ср Сен 15, 2010 7:09 pm

Где, где, где работы? ужос fghg 56h
Николай
Николай
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Мужчина Сообщения : 97
Возраст : 70
Настроение Настроение : приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Николай Ср Сен 15, 2010 7:28 pm

Ладно, терзайте моего Кузьму Кузьмича. Это домовой, который живет у меня. Экземпляр единственный. Лицо и лысина - папье маше. Лицо пастообразное, лысина - классическое из клаптиков бумаги. Туловище и конечности - текстиль с наполнителем из синтепона. На ногах текстильные тапочки, покрашенные латексной краской и покрытые нитролаком. Их, правда, не видно, т.к. на момент фотографирования был босый. А потом не перснял до сих пор.
КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ B91d5be24303 Глаза из пластиковой бутылки обтянутые батистом. Наполнитель глаз - синтепон. Роспись акварель с последующим покрытием прозрачным лаком для ногтей. Борода, усы и шевелюра - расчесанная шерстяная пряжа. Макияж - губная помада. Штанишки - габардин, рубашечка - ситец, жилетка - мохеровый шарф.
Николай
Николай
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Мужчина Сообщения : 97
Возраст : 70
Настроение Настроение : приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Витаминка Ср Сен 15, 2010 7:57 pm

Ой.
Ну здесь нужен специалист по текстильным куклам, так скать разбирающийся в тонкостях шитья и тонировки текстиля.
Но я все-равно свои пять копеечек оставлю здесь..
Смущает -макияж - губная помада (это недолговечно, помада даже в тюбике в моей косметичке имеет такую особенность портиться(масла и куча добавок)
лучше уж акрилом расписать. То же самое касается лака для ногтей -со временем он может пожелтеть и потрескаться..будет жалко. лучше использовать акриловый глянцевый лак - им можно и глазки и губы покрыть..
А еще я не очень воспринимаю открытые цвета в куклах, в любых (это обычно наблюдается в росписи глаз) Чистый синий, голубой или зеленый (радужка) в контрасте с чистым белым (белок глаза) ассоциируется с пластмассовыми магазинными глазками (покупными) белый можно слегка подпачкать, сделать его естественным (охра, коричневый и белила)..синий - туда добавить также ну совсем чуток коричневого или еще какого..то есть работать с палитрой цветов... и Кузьма станет совсем живым, домашним, повидавшим на своем веку...
НУ от меня это и все)))) Cool
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Николай Ср Сен 15, 2010 8:14 pm

А огрызаться можно? :4ghg:
Николай
Николай
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Мужчина Сообщения : 97
Возраст : 70
Настроение Настроение : приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Витаминка Ср Сен 15, 2010 9:42 pm

А смысл? Нет, ну если очень хочется, то пожалста)))) jocolor
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Николай Чт Сен 16, 2010 8:06 am

Витаминка пишет:А смысл? Нет, ну если очень хочется, то пожалста)))) jocolor

Конечно, хочется tease Спасибо, Вика за замечания и пожелания. Я хотел "огрызнуться" по поводу губной помады. Это не случайный выбор. Губная помада ложится рвнее и в случае ошибки очень легко снимается мокрым ватным тампоном. Я не написал, что после всех процедур, когда мордашка и ручки готовы я покрываю их матовым прозрачным водополимерным лаком, которым покрывают яхты. Этикетки у меня нет, т.к. он продается в 100 и 200 л. бочках. Мне его просто отлили. Растворяется он до нужной вязкости спиртом. Перед первым применением провел экперимент. Взял полосу от пластиковой бутылки, нанес лак и весь вечер смотрел телевизор и гнул полоску. Лак не потрескался и не отстал от пластика. А уж папье и ткань куда более шероховатые.
Николай
Николай
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Мужчина Сообщения : 97
Возраст : 70
Настроение Настроение : приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор ЕЛЕНКА Чт Сен 16, 2010 4:02 pm

Ну по поводу текстиля, так это немножко мое. Николай, если домовой в человеческом обличии, то и рука у него должна быть с 5-ю пальцами. Или я пятого не вижу? И еще - если пальчики немного согнуть, то и смотреться будет естественнее - сшить руку на каркасе ( вставить в пальцы проволоку). 54g
ЕЛЕНКА
ЕЛЕНКА
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 763
Возраст : 63
Настроение Настроение : от счастья распирает

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Tan4ik Чт Сен 16, 2010 4:05 pm

А можно и мне, а то ко мне в темку никто не ходит, может обидеть не хочется, но я не обидчивая, хочу что бы мне указали на мои ошибки, иначе как же мне расти?
Для критики представляю свою последнюю куклу. Сразу скажу, переделывать не буду, так как куколка уже в галерее, но все замечания буду учитывать в следующих работах
fghg .

Полимерная запекаемая глина, текстиль,роспись акрилом высота с подставкой- 38 см, делала я её больше месяца.

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ 186cbf775c07tКРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ B96c89afdb14tКРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ 56c1d1299b81tКРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ 273a1fd7e21etКРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ 3523959f9dbft
Tan4ik
Tan4ik
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 800
Возраст : 45
Настроение Настроение : Приподнятое :).

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Lucky_ket Чт Сен 16, 2010 5:24 pm

Tan4ik Первое что бросается в глаза это блеск синтетики, волосы, их бы крепировать или повазюкать чтобы забить блеск, так же ткань ее бы тоже, ручки мне показались староваты по отношению к лицу, а в целом неплохо
Lucky_ket
Lucky_ket
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 361
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Tan4ik Чт Сен 16, 2010 5:31 pm

Спасибо, уже что- то fghg , не думала, что нужно что- то с волосами делать, учту.
А вот как роспись глазок и лица в целм, пропорции, я же рисовать не умею, мне только лепка и дается более- менее...
Tan4ik
Tan4ik
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 800
Возраст : 45
Настроение Настроение : Приподнятое :).

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Николай Чт Сен 16, 2010 10:01 pm

ЕЛЕНКА пишет:Ну по поводу текстиля, так это немножко мое. Николай, если домовой в человеческом обличии, то и рука у него должна быть с 5-ю пальцами. Или я пятого не вижу? И еще - если пальчики немного согнуть, то и смотреться будет естественнее - сшить руку на каркасе ( вставить в пальцы проволоку). 54g

ЕЛЕНКА Спасибо. Критика абсолютно справедлива. Что касается пяти пальцев, то я делал домовят с онным количеством и мне это не силино нравилось. На фоне большого пальца, все остальные смотрелись слишком тонкими. Пробовал делать тоньше большой палец, тоже не понравилось Залез в проблему. Рылся долго. И вдруг случайно оказался возле телевизора во время передачи, участниками которой были мастера Днепропетровского кукольного театра. Оказывается это проблема всего кукольного мира. И в кукольных театрах играют четырехпалые актеры. После этого я успокоился. Каркас в ладошки я не ставлю до сих пор. Кузьма Кузьмич одна из ранних кукол. Сейчас я уже научился формовать ладошку в процессе набивки. При изготовлении очередной куклы сфотографирую и отчитаюсь. У крупных моих кукол - пальцев пять. У кукол с намеком на скульптуру, тоже. И каркас имеется.
Большое спасибо, что не остались равнодушны.КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ 3d24e2de63b9t
Николай
Николай
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Мужчина Сообщения : 97
Возраст : 70
Настроение Настроение : приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор ЕЛЕНКА Чт Сен 16, 2010 10:12 pm

Спасибо за понимание. Согласна, шить руку очень трудно, особенно вывернуть. Но я как-то приноровилась, если интересно могу описать. Можно шить и маленькие ручки-ладошки как у моего Васьки - 2.5 см
ЕЛЕНКА
ЕЛЕНКА
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 763
Возраст : 63
Настроение Настроение : от счастья распирает

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Николай Чт Сен 16, 2010 10:28 pm

Tan4ik Ага, попалась!!! Как говорил, мой покойный дядя, все люди делятся на три категории:
1-я Которые умеют делать и делают. Это Вы.
2-я Которые не умеют делать, но учат как надо делать. Это я.
3-я Которые не умеют делать, не умеют учить как надо делать и занимаются тем, что учат других как надо учить, как делать.

Теперь про Вашу куклу. Очень жаль, что она ПОСЛЕДНЯЯ. Пожелание следующее - замахнулись на "скульптурную куклу" (не силен в терминологии), мучайтесь но доводите детали до совершенства. Как у неё зонтик держится? Понимаю что на клею. Знаю, что руки у куклы - самое-смое сложное. Но, замахнулись, мучайтесь.

А в темке Вашей я бывал. Так, что не правы, что ни кто не ходит. И куклы Ваши хороши. А сейчас, что заработали, то получили. Rolling Eyes
Николай
Николай
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Мужчина Сообщения : 97
Возраст : 70
Настроение Настроение : приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Tan4ik Чт Сен 16, 2010 11:09 pm

Николай, спасибо, особенно за весело- доброжелательный тон sunny . Куколка последняя сделанная, а не последняя вообще Wink , а с зонтиком не угадали, никакого клея, сама она держит его, на клею не интересно pirat .
Tan4ik
Tan4ik
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 800
Возраст : 45
Настроение Настроение : Приподнятое :).

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Николай Пт Сен 17, 2010 12:22 pm

Все равно, Таня, не отвертитесь. Я имел ввиду положение кисти руки, которая держит зонтик. Создается вречатление, что дама накрасила ногти, лак еще не высох, а бежать уже куда-то надо. Да еще с зонтом. geek А то, что кукла не последняя я рад. И уверен, что у следующей ручки будут что надо.
Николай
Николай
заинтересованный новичок
заинтересованный новичок

Мужчина Сообщения : 97
Возраст : 70
Настроение Настроение : приподнятое

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Tan4ik Пт Сен 17, 2010 2:00 pm

Спасибо, учту в следующей кукле, просто поначалу этой мадаме зонт не предназначался, а потом как то ей очень захотелось зонтик и я не смогла отказать Razz .
Tan4ik
Tan4ik
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 800
Возраст : 45
Настроение Настроение : Приподнятое :).

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор spielplaz Ср Сен 22, 2010 11:10 pm

всем привет!очень нужна критика-совет-помощь!застряла с работой, в процессе несколько раз меняла решение, в итоге, на мой взгляд раздрай, а как исправлять пока не вижу.
пляжный ангел
извините за фото Embarassed
КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ 0_4b779_f6bb8cf2_XL
«пляжный ангел» на Яндекс.ФоткахКРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ 0_4b77a_edf64a0_XL
«пляжный ангел» на Яндекс.ФоткахКРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ 0_4b77b_d66bb79d_XL
«пляжный ангел» на Яндекс.Фотках
КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ 0_4b77c_44103985_XL
«пляжный ангел» на Яндекс.Фотках
и он же пока сох на солнышке
КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ 0_4b778_56cbd50e_-1-XL
«пляжный ангел» на Яндекс.Фотках
spielplaz
spielplaz
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 37
Возраст : 48
Настроение Настроение : весеннее

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Irina-Orange Чт Сен 23, 2010 12:56 pm

Ой! Не хочу обидеть, но я аж вздрогнула. Личико очень понравилось, солнечное такое. А тело... Мне судить трудно, т.к. задумка не известна... Но смотрится жутковато, возможно из за окраса. Как будто кожу сняли, еще это сердце 54 gv
Irina-Orange
Irina-Orange
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 1472
Возраст : 44
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор Витаминка Чт Сен 23, 2010 5:12 pm

Я чуть позже отпишусь у меня кажется умственное и нервное истощение от работы произошло..постараюсь разобраться в Ангеле.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор ????? Чт Сен 23, 2010 7:38 pm

Может ручки сделать немного объемными. А мне идея понравилась!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор kristina_pipina Чт Сен 23, 2010 11:52 pm

Ой. даже не знаю что сказать.Явно чего-то не хватает,но чего?Мне ,например,кажется что объемные ручки здесь будут грубоваты, но это ведь от идеи зависит.
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор spielplaz Сб Сен 25, 2010 11:17 am

Ирина,спасибо за отзыв! какие уж тут обиды,свои глаза замылены,нужно мнение со стороны, такое как есть. идея в процессе менялась, поэтому и в работе раздрай. сначала хотела сделать пляжного ангела просто солнечного,лаконичного и довольного. поэтому простая форма бутылки и яйцо-голова,у него еще внутри камушки гремят.лепила голову и увлеклась,ушла от лаконичного решения,захотельсь лапки босые и условные, а про ручки уже самое последнее,мне само решение нравится (это он солнышко держит,но и ассоциации с сердцем мне тоже нравятся),но все вместе явно не вяжется, во-о-от. а про кожу я подумаю,может фактура мешает, а может и цвет...хотела сделать охристо - песочным.
Вика,конечно отдыхай! такая девушка действительно забрала ,наверное, все,что смогла.
Оксана,спасибочки!я тоже про ручки думала, но решила сначала дать ему и себе подумать )
Кристина,вот и я пока не знаю. но думаю коллективный разум все-таки победит одного капризного ангела )))
spielplaz
spielplaz
новичок
новичок

Женщина Сообщения : 37
Возраст : 48
Настроение Настроение : весеннее

Вернуться к началу Перейти вниз

КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Empty Re: КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ

Сообщение автор ????? Вт Сен 28, 2010 2:52 pm

Друзья, жду критики. Правильно говорит spielplaz, глаза свои замылены.Со стороны всегда лучше видно. Чувствую, что начинаю ходить по кругу. Не хочу однотипности.Новая работа. Малышка-бабочка,25 см.КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ Ea57e1062171t КРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ C15e7ff70ed2tКРИТИКА ДЛЯ СМЕЛЫХ 78cb36c4a72ft

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 20 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения