украинское объединение кукольников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Часики
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди
Нас посетили
free counters

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

+21
marakula
L.VoLya
Елена Василишина
Баст
Васечко Катерина
Ксения
Марта
васялиса
Мария Бохан
ася цветик
нина
Masteruxa
Зоя Мисько
Фролова Ольга
Tan4ik
ЕЛЕНКА
tls
Irina-Orange
joky_doll
kristina_pipina
Витаминка
Участников: 25

Страница 9 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

Сообщение автор kristina_pipina Вс Сен 18, 2011 9:21 pm

Девочки!Ах,наконец-то понемногу я начинаю возвращаться к своим кукляшам.Удивилась,прочитав что не я одна люблю творить под плавный шум художественных фильмов.Я,кстати,очень костюмированные люблю.
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

Сообщение автор ????? Вс Сен 18, 2011 9:43 pm

А я тоже сова. Shocked
Люблю работать под аудиоспектакли.
Если кто помнит - была радиопередача "Театр у микрофона".
Звучали записи спектаклей с участием очень хороших артистов.
Можно скачать и наслаждаться...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

Сообщение автор Васечко Катерина Вс Сен 18, 2011 10:58 pm

А я сначала "смотрела", правильно сказать - слушала сериалы)) так как фильмы на слух воспринимаются сложнее.. а потом перешла на аудио книги... мне очень понравилось работать под них ))))
Васечко Катерина
Васечко Катерина
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 194
Возраст : 35
Настроение Настроение : творить кукол)))

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

Сообщение автор Tan4ik Пн Сен 19, 2011 7:10 am

А я тоже люблю творить либо под фильмы, либо под аудиокниги))), надо ж, что б нас столько похожих было))).
А в запое да, могу сидеть и до часу ночи, но обычно я сурок))), рано ложусь и поздно встаю, могу еще и днем вздремнуть).
Tan4ik
Tan4ik
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 800
Возраст : 45
Настроение Настроение : Приподнятое :).

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

Сообщение автор tls Пн Сен 19, 2011 9:42 am

А я вообще привыкла, что телевизор просто так не смотрю, всегда что нибудь делаю. Раньше вязала, шила, теперь - куклы и валяшки. Мыльные сериалы не смотрю, так всякую ерунду типа Интернов, Сверхестественное.
Качаю в Интернете. Аудио книги и спектакли не пробовала, спасибо за идею.
Ну а по ночам уже года три не сижу, с тех пор, как стала у дочки водителем работать, в школу приходиться выезжать в 7.15 утра.
А раньше очень любила по ночам сидеть, когда прет вдохновение спать совсем не хочется.
tls
tls
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 233
Возраст : 59
Настроение Настроение : Хронический цейтнот

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

Сообщение автор ????? Пн Сен 19, 2011 9:54 am

А еще все каналы Дискавери!!!!!! Лепишь и заодно путешествуешь по всему миру, я за пол года работы с куклами получила столько познавательной информации! Наднях был блок о Льве Толстом: результат- ищу перечесть" Войну и мир" , книгу, которую раньше терпеть не могла. Вика, я думаю по поводу участия в Фестивале, но если нужно уже точно определиться, то из первой темы удалите, если можно.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

Сообщение автор Васечко Катерина Пн Сен 19, 2011 12:03 pm

"Вокруг Света" или "Карта Мира" Дискавери.. сидишь с утра до ночи за столом с куклами... а как будто везде побывал)))интересно, и на слух хорошо воспринимается))))
Васечко Катерина
Васечко Катерина
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 194
Возраст : 35
Настроение Настроение : творить кукол)))

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

Сообщение автор joky_doll Пн Сен 19, 2011 12:10 pm

А я работаю на кухне. А там телек ловит только аналоговые каналы. А они все унылые.
А самый ужас-ужас - когда они заладят рекламу каких-нибудь безумных кастрюлек на полчаса, а ты переключить не можешь, потому что руки по-локоть в чем-нибудь!.. ужос
joky_doll
joky_doll
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 2235
Возраст : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

Сообщение автор Витаминка Пн Сен 19, 2011 12:19 pm

А я девочки теперь ощутила полную свободу выбора при просмотре кин или передач. Смотрю с инета сразу, в режиме он лайн, не скачивая. одеваю наушники - руки свободны, никому не мешаю и наслаждаюсь лепкой и своими любимыми кинами -фэнтези.
mystery пишет:..думаю по поводу участия в Фестивале, но если нужно уже точно определиться, то из первой темы удалите, если можно.
Так это надо очень оперативно принимать решение. оплата в самом разгаре, поэтому да, надо точно определиться.
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

Сообщение автор Irina-Orange Пн Сен 19, 2011 1:34 pm

Оплатить за фест надо до конца сентября, та что неделя на раздумья еще есть.
Irina-Orange
Irina-Orange
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 1472
Возраст : 44
Настроение Настроение : отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

Сообщение автор Фролова Ольга Пн Сен 19, 2011 5:03 pm

Я сейчас тоже все смотрю только онлайн, и еще когда не знаю что посмотреть, то в инете пишу - фильм похожий на ... и название какого-нибудь своего любимого фильма, и выбираю фильмы приблизительно того-же жанра. Очень удобно
Ира, я сегодня до банка не добежала, думаю завтра точно оплачу за фест
Фролова Ольга
Фролова Ольга
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 212
Возраст : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

Сообщение автор Зоя Мисько Пн Сен 19, 2011 8:29 pm

Всем доброго времени суток!
Наверное нас таких любителей поработать под "шумок", много. Я тоже такая. Люблю под хорошо поставленные и приятноозвученные фильмы творить. Украинский перевод тоже приветствуется.
Просмотры фильмов, прослушивание аудиокниг или музыки во время творческой работы я объясняю для себя как возможность занять свое первое сознание какой либо работой, перевариванием груды информации, часто оказывающейся нужной и полезной. В то время как творчеством занимается точный расчет и опыт, приобретенный на старых ошибках, которые прекрасно работают на уровне подсознания. Т. е. отключаешь(в данном случае занимаешь) свое логическое сознание и включаешь творческое подсознание. Это работает только в том случае, если все выполняемые операции уже изучены, ну или по крайней мере знакомы. Заметьте, если вы что то изучаете или пытаетесь изучить, то лишний фактор отвлекает и мешает сосредоточиться, поэтому так часто мы учимся чему то новому ночью, когда мало посторонних шумов.
Это только мои наблюдения и относятся пока только ко мне, но мне почему то кажется что именно так происходит у многих.
Зоя Мисько
Зоя Мисько
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 109
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

Сообщение автор Зоя Мисько Пн Сен 19, 2011 8:45 pm

Хотела ненадолго вернуться в разговор двухнедельной давности о натфилях и минидрелях. Я купила натфилечки на руках у дедушек, еще советские, выглядят они не в пору китайским новым наборам. Пусть немного ржавенькие, их наверное можно почистить, но зато они один в один ровнюсенькие, точенные и меленькие. Купила их цельный набор и тонкие, и круглые, и полукруглые, и треугольные, и квадратные, и даже односторонние. А вот с дрелью заминка. Мини-дрель неудобная в работе, т.к. большая для руки и тяжеловатая. Мне предложили для моего удобства гравер, выглядит прикольно моторчик отдельно от него шнур, а на конце шнура ручка с вращающимся элементом. Для работы с ним имеется сто миллионов насадок разных фирм и качеств. В общем вещь нужная, но дорогая ...600-800 грн только само устройство. Сверла и насадки продаются отдельно, на любой вкус и кошелек. Возможно можно найти более дешевый, но я пока не знаю где спрашивать. Так что продолжаю работать своей эйвонской жужалкой. Кстати, после смены батареек она стала намного лучше работать :lol:
Зоя Мисько
Зоя Мисько
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 109
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

Сообщение автор Tan4ik Пн Сен 19, 2011 9:15 pm

Вот эта вот дрелька с гибким валом и есть дремель, у меня китайский аналог за 300 грн, работает на ура, я очень довольна).
Tan4ik
Tan4ik
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 800
Возраст : 45
Настроение Настроение : Приподнятое :).

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

Сообщение автор Витаминка Пн Сен 19, 2011 10:42 pm

Надо девчата мне сфотать свой дремель.. Оно даже не дремель, не знаю как и обзывается, но без него теперь не знаю как бы и жила)) Всякие сверлышки покупаю тоже отдельно. Он иногда у меня в момент творческого азарта падает на пол и всегда неправильным бутербродом -то есть сверлышком вниз -уж сколько я их согнула..но сама эта штучка -цела и невридима..тьфу тьфу!! silent
Витаминка
Витаминка
администратор
администратор

Женщина Сообщения : 7167
Возраст : 55
Настроение Настроение : позитивное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

Сообщение автор L.VoLya Вт Сен 20, 2011 9:37 am

Фото дремеля в студию!!!!!
Я вообще никогда ничем подобным не пользовалась, поэтому ,наверное, и есть проблема с кукольными ручками))))
Вот почитала и думаю, может чё-то подобное прикупить) с чего посоветуете начать?
L.VoLya
L.VoLya
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 445
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

Сообщение автор ЕЛЕНКА Вт Сен 20, 2011 11:24 am

По вашому описанию видела что-то подобное в "Эпицентре", много всяких прибамбасов ( ну очень много ) и стоит 488 грн. Фирму-производителя не помню, но кажется немецкая))).
ЕЛЕНКА
ЕЛЕНКА
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 763
Возраст : 63
Настроение Настроение : от счастья распирает

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

Сообщение автор ????? Вт Сен 20, 2011 11:28 am

вот и я тоже такая же...мне необходим какой-то звуковой фон при работе...или музыка...или фильмы...или аудиокниги...
и поскольку чаще это всё происходит он-лайн...то вот этот замечательный украинский ресурс -мой главный помощник в наведении шума .../http://www.ex.ua/
богатый ресурс...находится практически всё...что можно пожелать...и музыка альбомами ..что тоже прекрасно...скачивать оттуда тоже не сложно и не долго...-наверное вам он известен...но вдруг...для меня его сын открыл совсем недавно...и я уж мало чем другим теперь пользуюсь...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

Сообщение автор kristina_pipina Вт Сен 20, 2011 1:10 pm

Вика,я тоже хочу фото дремеля, а то чего-то ручки не выглаживаются(((.Может он поможет?
kristina_pipina
kristina_pipina
член УОК
член УОК

Сообщения : 1105
Возраст : 41
Настроение Настроение : Отличное

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

Сообщение автор ????? Вт Сен 20, 2011 1:15 pm

Зоя, навероное в том что ты написала что-то есть, мне , допустим не дается во время "творения" "english club". Очевидно изучение языков требует и логического и творческого свободного сознания, но что-то всеравно черпаешь. По крайне мере мне не дает забыть то, что вынесла с курсов анг.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

Сообщение автор Васечко Катерина Вт Сен 20, 2011 1:56 pm

скажите, пожалуйста, кто делал холодный фарфор??!! что вы можете о нем сказать... я столкнулась с проблемой - не могу найти кукурузный крахмал ! картофельный не пойдет??? и очень ли хрупкие изделие получаются?? хочу сделать цветы в композицию))
Васечко Катерина
Васечко Катерина
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 194
Возраст : 35
Настроение Настроение : творить кукол)))

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

Сообщение автор Васечко Катерина Вт Сен 20, 2011 1:58 pm

и поскольку чаще это всё происходит он-лайн...то вот этот замечательный украинский ресурс -мой главный помощник в наведении шума .../http://www.ex.ua/
я тоже постоянно здесь смотрю фильмы и сериалы!!)
Васечко Катерина
Васечко Катерина
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 194
Возраст : 35
Настроение Настроение : творить кукол)))

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

Сообщение автор Баст Вт Сен 20, 2011 3:15 pm

Фото дремеля, плизззз. Я все делаю шкуркой. Времени уходит тьма. Тем более, я еще выглаживаю краску. В последней кукле сделала поркраску губкой. Сил нет шкуркой драить.
Баст
Баст
член УОК
член УОК

Женщина Сообщения : 428
Настроение Настроение : К морю, к морю...

Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

Сообщение автор ????? Вт Сен 20, 2011 3:26 pm

Васечко Катерина пишет:скажите, пожалуйста, кто делал холодный фарфор??!! что вы можете о нем сказать... я столкнулась с проблемой - не могу найти кукурузный крахмал ! картофельный не пойдет??? и очень ли хрупкие изделие получаются?? хочу сделать цветы в композицию))

как раз только на днях приобрела его.../крахмал кукурузный/- сделала заказ на продуктовом рынке у бакалейщика...и мне нашли по своим каким-то складам...но встречала информацию...что в торговой сети АТБ он наличиствует...
насчет картофельного встречала рецепты и с ним...но говорят он влияет на цвет...опять же нужно пробовать...как я поняла крахмал играет не последнюю роль...но далеко и не "первая скрипка" в этих составах...- нужно найти именно тот самый-самыйвиниловый клей...который и не ПВА вовсе ... а вот именно виниловый...и именно он даёт ту самую пластичность...что так привлекательна для цветов...
опять же ...как читала...если подобрать хороший рецепт то изделия далеко не хрупкие...и прекрасны...
искала крахмал...для того ...чтобы попробовать и убедиться /а по рассказам бывалых это именно так/что самодельный холодный фарфор ничуть не уступает дорогим цветочным пластикам...
но пока из собственного опыта ничего сказать не могу...- крахмал найден...а вот времени на эксперименты пока нет...

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09 - Страница 9 Empty Re: КУКОЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ 09

Сообщение автор Васечко Катерина Вт Сен 20, 2011 4:11 pm

Спасибо, MarinaMaslova!! Я сегодня искала крахмал, но так и не нашла.. отправлюсь завтра на рынок.. а ВИНИЛОВЫЙ клей вы еще не находили?)))
Где его спрашивать то?? в магазинах стройматериалов??
Васечко Катерина
Васечко Катерина
продвинутый новичок
продвинутый новичок

Женщина Сообщения : 194
Возраст : 35
Настроение Настроение : творить кукол)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения